২৬শে মে, ২০১৯ ইং ১২ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪২৬ বঙ্গাব্দ

samakalnew24
samakalnew24
শিরোনাম:
সদরঘাট জিম্মি ‘খলিফা বাহিনী’র হাতে কৃষকের ঘরে বিয়ের ১১ বছর পর এক সঙ্গে চার সন্তান বাংলাদেশীদের পদচারণায় জমজমাট কলকাতার ঈদ বাজার! স্বামী সন্তানের বিরুদ্ধে মিথ্যা মামলা প্রত্যাহারের... হঠাৎ কোটিপতি হয়ে যাওয়া এক নেতা

উপজেলা নির্বাচন : চতুর্থ ধাপে ১২২ উপজেলায় আ.লীগের প্রার্থী হলেন যারা

 নিজস্ব প্রতিনিধিঃ সমকাল নিউজ ২৪

আসন্ন উপজেলা পরিষদ নির্বাচনের চতুর্থ ধাপে ১২২টি উপজেলার চেয়ারম্যান পদে দলীয় প্রার্থীদের নাম ঘোষণা করেছে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ।

শুক্রবার সন্ধ্যায় আওয়ামী লীগ সভাপতি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সরকারি বাসভবন গণভবনে দলের স্থানীয় সরকার মনোনয়ন বোর্ডের সভায় প্রার্থীদের নাম চূড়ান্ত করা হয়। সভায় সভাপতিত্ব করেন আওয়ামী লীগের সভাপতি শেখ হাসিনা।

চতুর্থ ধাপের ১২২টি উপজেলায় নির্বাচনের অনুষ্ঠিত হবে ৩১ মার্চ। এসব উপজেলায় মনোনয়ন দাখিলের শেষ সময় ৪ মার্চ, যাচাই-বাছাই ৬ মার্চ ও প্রার্থিতা প্রত্যাহারের শেষ দিন ১৩ মার্চ।

উপজেলা নির্বাচন : চতুর্থ ধাপে ১২২ উপজেলায় আ.লীগের প্রার্থী হলেন যারা

খুলনা বিভাগ

যশোর জেলা:

যশোর সদরে মো. শাহীন চাকলাদার, ঝিকরগাছায় মোহাম্মদ আলী, চৌগাছায় মো. মোস্তানিছুর রহমান, বাঘারপাড়ায় মো. হাসান আলী, অভয়নগরে শাহ ফরিদ জাহাঙ্গীর, মনিরামপুরে নাজমা খানম, কেশবপুরে এইচএম আমির হোসেন ও শার্শায় সিরাজুল হক।

উপজেলা নির্বাচন : চতুর্থ ধাপে ১২২ উপজেলায় আ.লীগের প্রার্থী হলেন যারা

খুলনা জেলা:

রুপসাতে মো. কামাল উদ্দীন, তেরখাদায় মো. সরফুদ্দিন বিশ্বাস বাচ্চু, দিঘলিয়ায় খান নজরুল ইসলাম, বটিয়াঘাটাতে মো. আশরাফুল আলম খান, দাকোপতে এসএম আবুল হোসেন, পাইকগাছায় গাজী মোহাম্মদ আলী, কয়রায় জিএম মোহসিন রেজা, ডুমুরিয়ায় মো. মোস্তফা সরোয়ার ও ফুলতলায় শেখ আকরাম হোসেন।

বাগেরহাট জেলা:

রামপালে শেখ মোয়াজ্জেম হোসেন, মোল্লাহাটে শাহীনুল আলম ছানা, চিতলমারীতে অশোক কুমার বড়াল, বাগেরহাট সদরে সরদার নাসির উদ্দিন, কচুয়ায় এসএম মাহাফুজুর রহমান, ফকিরহাটে স্বপন কুমার দাশ, মোংলায় আবু তাহের হাওলাদার, মোড়েলগঞ্জে মো. শাহ-ই-আলম বাচ্চু ও শরণখোলায় কামাল উদ্দিন আকন।

উপজেলা নির্বাচন : চতুর্থ ধাপে ১২২ উপজেলায় আ.লীগের প্রার্থী হলেন যারা

বরিশাল বিভাগ

পটুয়াখালী জেলা:

পটুয়াখালী সদরে মো. গোলাম সরোয়ার, মির্জাগঞ্জে গাজী আতহার উদ্দিন আহম্মেদ, দুমকীয় হারুন-অর-রশীদ হাওলাদার, বাউফলে আবদুল মোতালেব হাওলাদার, দশমিনায় মো. আব্দুল আজীজ, গলাচিপায় মুহম্মদ সাহিন ও কলাপাড়ায় এসএম রাকিবুল আহসান।

ভোলা জেলা:

ভোলা সদরে মো. মোশারফ হোসেন, দৌলতখানে মনজুর আলম খান, লালমোহনে গিয়াস উদ্দিন আহমেদ, তজুমদ্দিনে মো. ফজলুল হক, চরফ্যাশনে মো. জয়নাল আবেদীন ও মনপুরায় শেলিনা আকতার

বরগুনা জেলা:

বরগুনা সদরে শাহ্ মোহাম্মদ ওয়ালি উল্লাহ্, আমতলীতে জিএম দেলোয়ার, বেতাগীতে মো. মাকসুদুর রহমান (ফোরকান), বামনায় মো. সাইতুল ইসলাম লিটু ও পাথরঘাটায় মো. আলমগীর হোসেন।

পিরোজপুর জেলা:

পিরোজপুর সদরে মো. মজিবুর রহমান, ইন্দুরকানীতে এম মতিউর রহমান, মঠবাড়িয়ায় হোসাইন মোসারেফ সাকু, ভান্ডারিয়ায় মো. মিরাজুল ইসলাম, কাউখালীতে কাজী রুহিয়া বেগম, নেছারাবাদ এসএম মুইদুল ইসলাম ও নাজিরপুরে অমূল্য রঞ্জন হালদার।

উপজেলা নির্বাচন : চতুর্থ ধাপে ১২২ উপজেলায় আ.লীগের প্রার্থী হলেন যারা

ঢাকা বিভাগ

টাঙ্গাইল জেলা:

ধনবাড়ীতে মো. হারুনার রশিদ, মধুপুরে মো. ছরোয়ার আলম খান আবু, গোপালপুরে মো. ইউনুস ইসলাম তালুকদার, ভুঞাপুরে মো. আব্দুল হালিম, ঘাটাইল মো. শহিদুল ইসলাম লেবু, কালিহাতীতে মো. মোজহারুল ইসলাম তালুকদার, টাঙ্গাইল সদরে শাহ্ জাহান আনছারী, দেলদুয়ারে মো. ফজলুল হক, নাগরপুরে মো. কুদরত আলী, মির্জাপুরে মীর এনায়েত হোসেন মন্টু, বাসাইলে মো. মতিয়ার রহমান ও সখিপুর জুলফিকার হায়দার কামাল।

ঢাকা জেলা:

নবাবগঞ্জে আব্দুল বাতেন মিয়া, দোহারে মো. আলমগীর হোসেন, কেরানীগঞ্জে শাহীন আহমেদ, ধামরাইয়ে অধ্যাপক মো. মিজানুর রহমান মিজান, সাভারে মঞ্জুরুল আলম রাজিব।

মুন্সীগঞ্জ জেলা:

মুন্সীগঞ্জ সদরে আনিছউজ্জামান, টঙ্গিবাড়ীতে ইঞ্জিনিয়ার কাজী আবদুল ওয়াহিদ, লৌহজংয়ে মো. ওসমান গনী তালুকদার, শ্রীনগরে মো. তোফাজ্জল হোসেন, সিরাজদিখানে মহিউদ্দিন আহমেদ ও গজারিয়ায় আমিরুল ইসলাম।

নারায়ণগঞ্জ জেলা:

সোনারগাঁয়ে মো. মোশারফ হোসেন, আড়াইহাজারে মুজাহিদুর রহমান হেলো সরকার ও রূপগঞ্জে মো. শাহজাহান ভূঁইয়া।

উপজেলা নির্বাচন : চতুর্থ ধাপে ১২২ উপজেলায় আ.লীগের প্রার্থী হলেন যারা

ময়মনসিংহ বিভাগ

ময়মনসিংহ জেলা:

হালুয়াঘাটে মাহমুদুল হক সায়েম, ধোবাউড়ায় প্রিয়তোষ চন্দ্র বিশ্বাস, ফুলপুরে মোহাম্মদ হাবিবুর রহমান, গৌরীপুরে বিধুভূষণ দাস, ময়মনসিংহ সদরে আশরাফ হোসাইন, মুক্তাগাছায় মো. বিল্লাল হোসেন সরকার, ফুলবাড়ীয়ায় মো. আব্দুল মালেক সরকার, ত্রিশালে মো. ইকবাল হুসেন, ঈশ্বরগঞ্জে মাহমুদ হাসান সুমন, নান্দাইলে আ. মালেক চৌধুরী ও ভালুকায় মো. গোলাম মোস্তফা।

চট্টগ্রাম বিভাগ

ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা:

ব্রাহ্মণবাড়িয়া সদরে মো. জাহাংগীর আলম, সরাইলে মো. শফিকুর রহমান, নাসিরনগরে রাফি উদ্দিন আহম্মদ, আখাউড়ায় আবুল কাশেম ভূঁইয়া, আশুগঞ্জে মো. হানিফ মুন্সী, নবীনগরে কাজী জহির উদ্দিন সিদ্দিক ও কসবায় মো. রাশেদুল কাওসার ভূঁইয়া।

নোয়াখালী জেলা:

সুবর্ণচরে এএইচএম খায়রুল আনম চৌধুরী, কবিরহাটে কামরুন নাহার শিউলী, কোম্পানীগঞ্জে মোহাম্মদ শাহাব উদ্দিন, চাটখিলে মো. বিল্লাল চৌধুরী, সোনাইমুড়ীতে খন্দকার আর আমিন, সেনবাগে জাফর আহাম্মদ চৌধুরী ও বেগমগঞ্জে ওমর ফারুক বাদশা।

ফেনী জেলা:

ফেনী সদরে আবদুর রহমান (বি.কম), দাগনভূঁঞায় মো. দিদারুল কবির, ফুলগাজীতে মো. আব্দুল আলিম, সোনাগাজীতে জহির উদ্দিন মাহমুদ (লিপটন), ছাগলনাইয়ায় মেজবাউল হায়দার চৌধুরী ও পরশুরামপুরে কামাল উদ্দিন।

কুমিল্লা জেলা:

চান্দিনায় তপন বক্সী, মেঘনায় মো. সাইফুল্লাহ মিয়া রতন শিকদার, হোমনায় রেহানা বেগম, মুরাদনগরে আহসানুল আলম কিশোর, লাকসামে মো. ইউনুছ ভূঁইয়া, দেবিদ্বারে মো. জয়নুল আবেদীন, তিতাসে মো. শাহিনুল ইসলাম, বুড়িচংয়ে আবুল হাসেম খান, নাঙ্গলকোটে মো. সামছুউদ্দিন (কালু), চৌদ্দগ্রামে আবদুস ছোবহান ভূঁইয়া, মনোহরগঞ্জে মোহাম্মদ জাকির হোসেন, ব্রাহ্মণপাড়ায় মো. জাহাঙ্গীর খান চৌধুরী ও বরুড়ায় এএনএম মইনুল ইসলাম।

Print Friendly, PDF & Email

প্রতিদিনের খবর পড়ুন আপনার ইমেইল থেকে
ওপরে