২২শে মে, ২০১৯ ইং ৮ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪২৬ বঙ্গাব্দ

samakalnew24
samakalnew24
শিরোনাম:
চাঁদপুরের কৃতি সন্তান অতিরিক্ত পুলিশ সুপার জসিম... চাঁদপুরে কেরোসিনের আগুনে নববধূর মৃত্যু : আটক স্বামী। পত্নীতলায় মালঞ্চ কিন্ডার গার্টেন এন্ড হাইস্কুলের... আমতলীতে ধর্ষণ মামলার আসামী গ্রেফতার “ফেনীর মীর আবদুল হান্নান চিরবিদায় “

দেখুন ২৩০ আসনে আ.লীগের মনোনয়ন প্রাপ্তদের তালিকা

  সমকাল নিউজ ২৪

একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নৌকা প্রতীকে নির্বাচনের জন্য মনোনীত প্রার্থীদের চিঠি দেওয়া শুরু করেছে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ। রোববার (২৫ নভেম্বর) সকাল ১০টার দিকে রাজধানীর বঙ্গবন্ধু অ্যাভিনিউয়ে আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় কার্যালয় থেকে এ চিঠি দেওয়া শুরু হয়। নেতারা বলছেন, যারা নির্বাচনের টিকিট পেয়েছেন, তাদেরই এ চিঠি দেওয়া হচ্ছে।

আওয়ামী লীগ সভাপতি প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে গোপালগঞ্জ-৩ ও রংপুর-৬ আসনে মনোনীত করে চিঠি দেওয়া হয়েছে। দলের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদেরকে মনোনীত করা হয়েছে নোয়াখালী-৫ আসনে।

জানা গেছে মোট ২৩০ জন প্রার্থীকে মনোনয়নের চিঠি দিয়েছে আওয়ামী লীগ। এর মধ্যে ২০৮ জনের নামের তালিকা পেয়েছে বাংলাদেশ জার্নাল। সংসদীয় আসনের ক্রম অনুযায়ী আওয়ামী লীগ ঘোষিত চূড়ান্ত মনোনয়ন প্রাপ্তদের নাম দেওয়া হলো

১ পঞ্চগড়-১ মাজহারুল হক প্রধান

২ পঞ্চগড়-২: নূরুল ইসলাম সুজন

৩ ঠাকুরগাঁও-১: রমেশ চন্দ্র সেন

৪ ঠাকুরগাঁও-২: দবিরুল ইসলাম

৫ ঠাকুরগাঁও-৩

৬ দিনাজপুর-১

৭ দিনাজপুর-২: খালিদ মাহমুদ চৌরী

৮ দিনাজপুর-৩: ইকবালুর রহিম

৯ দিনাজপুর-৪: আবুল হাসান মাহমুদ আলী

১০ দিনাজপুর-৫: মোস্তাফিজুর রহমান ফিরাজ

১১ দিনাজপুর-৬ : শিবলী সাদিক

১২ নীলফামারী-১: আফতাবউদ্দিন সরকার

১৩ নীলফামারী-২: আসাদুজ্জামান নূর

১৪ নীলফামারী-৩

১৫ নীলফামারী-৪

১৬ লালমনিরহাট-১: মোতাহার হোসেন

১৭ লালমনিরহাট-২: নূরুজ্জামান আহমেদ

১৮ লালমনিরহাট-৩

১৯ রংপুর-১

২০ রংপুর-২

২১ রংপুর-৩

২২ রংপুর-৪: টিপু মুন্সী

২৩ রংপুর-৫: এইচ এন আশিকুর রহমান

২৪ রংপুর-৬: শেখ হাসিনা

২৫ কুড়িগ্রাম-১

২৬ কুড়িগ্রাম-২

২৭ কুড়িগ্রাম-৩

২৮ কুড়িগ্রাম-৪

২৯ গাইবান্ধা-১

৩০ গাইবান্ধা-২: মাহবুব আরা গিনি

৩১ গাইবান্ধা-৩: ডা. ইউনূস আলী সরকার

৩২ গাইবান্ধা-৪: মনোয়ার হোসেন চৌধুরী

৩৩ গাইবান্ধা-৫

৩৪ জয়পুরহাট-১: শামসুর আলম দুদু

৩৫ জয়পুরহাট-২: আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন

৩৬ বগুড়া-১: আব্দুল মান্নান

৩৭ বগুড়া-২

৩৮ বগুড়া-৩

৩৯ বগুড়া-৪

৪০ বগুড়া-৫: হাবিবুর রহমান

৪১ বগুড়া-৬

৪২ বগুড়া-৭

৪৩ চাঁপাইনবাবগঞ্জ-১: সামিল উদ্দিন আহমেদ

৪৪ চাঁপাইনবাবগঞ্জ-২

৪৫ চাঁপাইনবাবগঞ্জ-৩: ওয়াবদুদ বিশ্বাস

৪৬ নওগাঁ-১: সাধন চন্দ্র মজুমদার

৪৭ নওগাঁ-২: শহিদুজ্জামান সরকার

৪৮ নওগাঁ-৩

৪৯ নওগাঁ-৪

৫০ নওগাঁ-৫: আব্দুল মালেক

৫১ নওগাঁ-৬: ইসরাফিল আলম

৫২ রাজশাহী-১: ওমর ফারুক চৌধুরী

৫৩ রাজশাহী-২

৫৪ রাজশাহী-৩: আয়েন উদ্দিন

৫৫ রাজশাহী-৪: এনামুল হক

৫৬ রাজশাহী-৫

৫৭ রাজশাহী-৬: শাহরিয়ার আলম

৫৮ নাটোর-১: শহিদুল ইসলাম বকুল

৫৯ নাটোর-২: শফিকুল ইসলাম শিমুল

৬০ নাটোর-৩: জুনাইদ আহমেদ পলক

৬১ নাটোর-৪: আব্দুল কুদ্দুস

৬২ সিরাজগঞ্জ-১: মোহাম্মদ নাসিম

৬৩ সিরাজগঞ্জ-২: ডা. হাবীবে মিল্লাত

৬৪ সিরাজগঞ্জ-৩

৬৫ সিরাজগঞ্জ-৪: তানভীর ইমাম

৬৬ সিরাজগঞ্জ-৫: আব্দুল মজিদ মণ্ডল

৬৭ সিরাজগঞ্জ-৬: হাসিবুর রহমান স্বপন

৬৮ পাবনা-১: শামসুল হক টুকু

৬৯ পাবনা-২: আহমেদ ফিরোজ কবির

৭০ পাবনা-৩: মকবুল হোসেন

৭১ পাবনা-৪: শামসুর রহমান শরিফ ডিলু

৭২ পাবনা-৫: গোলাম ফারুক প্রিন্স

৭৩ মেহেরপুর-১: ফরহাদ হোসেন দোদুল

৭৪ মেহেরপুর-২

৭৫ কুষ্টিয়া-১

৭৬ কুষ্টিয়া-২

৭৭ কুষ্টিয়া-৩: মাহবুবুল আলম হানিফ

৭৮ কুষ্টিয়া-৪: আবদুর রউফ

৭৯ চুয়াডাংগা-১: সোলায়মান হক জোয়ার্দার সেলুন

৮০ চুয়াডাংগা-২: আলী আজগর টগর

৮১ ঝিনাইদহ-১: আব্দুল হাই

৮২ ঝিনাইদহ-২ তাহজীব আলম সিদ্দিকী (শমি)

৮৩ ঝিনাইদহ-৩: শফিকুল আজম খান চঞ্চল।

৮৪ ঝিনাইদহ-৪: আনোয়ারুল আজিম আনার

৮৫ যশোর-১: শেখ অফিজ উদ্দিন

৮৬ যশোর-২

৮৭ যশোর-৩: কাজী নাবিল আহমেদ

৮৮ যশোর-৪: রনজিং কুমার রায়

৮৯ যশোর-৫: স্বপন ভট্টচার্য

৯০ যশোর-৬: ইসমাত আরা সাদেক

৯১ মাগুরা-১: সাইফুজ্জামান শিখর

৯২ মাগুরা-২: বীরেন শিকদার

৯৩ নড়াইল-১

৯৪ নড়াইল-২: মাশরাফি বিন মর্তুজা

৯৫ বাগেরহাট-১: শেখ হেলাল উদ্দিন

৯৬ বাগেরহাট-২: শেখ তন্ময়

৯৭ বাগেরহাট-৩: হাবিবুন্নাহার নাহার

৯৮ বাগেরহাট-৪:

৯৯ খুলনা-১: পঞ্চানন বিশ্বাস

১০০ খুলনা-২: শেখ জুয়েল

১০১ খুলনা-৩: মন্নুজান সুফিয়ান

১০২ খুলনা-৪: আব্দুল সালাম মুর্শেদী

১০৩ খুলনা-৫: নারায়ণ চন্দ্র চন্দ

১০৪ খুলনা-৬: আখতারুজ্জামান বাবু

১০৫ সাতক্ষীরা-১

১০৬ সাতক্ষীরা-২: মোস্তাক আহমেদ

১০৭ সাতক্ষীরা-৩: ডা. আফম রুহুল হক

১০৮ সাতক্ষীরা-৪: এস এম জগলুল হায়দার

১০৯ বরগুনা-১: ধীরেন্দ্র চন্দ্র দেবনাথ শম্ভূ ও আলহাজ্জ্ব জাহাঙ্গীর কবীর

১১০ বরগুনা-২: শওকত হাচানুর রহমান রিমন

১১১ পটুয়াখালী-১

১১২ পটুয়াখালী-২

১১৩ পটুয়াখালী-৩: আ খ ম জাহাঙ্গীর হোসেন

১১৪ পটুয়াখালী-৪: মুহিবুর রহমান মহিব

১১৫ ভোলা-১: তোফায়েল আহমেদ

১১৬ ভোলা-২: আলী আজম মুকুল

১১৭ ভোলা-৩: নূরুন্নবী চৌধুরী শাওন

১১৮ ভোলা-৪: আব্দুল্লাহ আল ইসলাম জ্যাকব

১১৯ বরিশাল-১: আবুল হাসানাত আব্দুল্লাহ

১২০ বরিশাল-২: তালুকদার মোহাম্মদ ইউনূস

১২১ বরিশাল-৩

১২২ বরিশাল-৪: পংকজ দেবনাথ

১২৩ বরিশাল-৫: জেবুন্নেছা আফরোজ

১২৪ বরিশাল-৬

১২৫ ঝালকাঠি-১

১২৬ ঝালকাঠি-২: আমীর হোসেন আমু

১২৭ পিরোজপুর-১: শ ম রেজাউল করিম

১২৮ পিরোজপুর-২

১২৯ পিরোজপুর-৩: এস এম শাহজাদা ও খ ম জাহাঙ্গীর

১৩০ টাংগাইল-১: ড. আব্দুর রাজ্জাক

১৩১ টাংগাইল-২

১৩২ টাংগাইল-৩: আতাউর রহমান খান

১৩৩ টাংগাইল-৪: হাসান ইমাম খান

১৩৪ টাংগাইল-৫: ছানোয়ার হোসেন

১৩৫ টাংগাইল-৬: খন্দকার আবদুল বাতেন

১৩৬ টাংগাইল-৭: একাব্বর হোসেন

১৩৭ টাংগাইল-৮

১৩৮ জামালপুর-১

১৩৯ জামালপুর-২

১৪০ জামালপুর-৩: মির্জা আজম

১৪১ জামালপুর-৪

১৪২ জামালপুর-৫: মোজাফ্ফর হোসেন/ রেজাউল করিম হিরা

১৪৩ শেরপুর-১: আতাউর রহমান আতিম

১৪৪ শেরপুর-২: মতিয়া চৌধুরী

১৪৫ শেরপুর-৩: একেএম ফজলুল হক চান

১৪৬ ময়মনসিংহ-১: জুয়েল আরেং

১৪৭ ময়মনসিংহ-২: শরীফ আহমেদ

১৪৮ ময়মনসিংহ-৩

১৪৯ ময়মনসিংহ-৪

১৫০ ময়মনসিংহ-৫

১৫১ ময়মনসিংহ-৬: মোসলেম উদ্দিন

১৫২ ময়মনসিংহ-৭

১৫৩ ময়মনসিংহ-৮

১৫৪ ময়মনসিংহ-৯

১৫৫ ময়মনসিংহ-১০: ফাহমী গোলন্দাজ বাবেল

১৫৬ ময়মনসিংহ-১১

১৫৭ নেত্রকোনা-১: মানু মজুমদার

১৫৮ নেত্রকোনা-২ : আশ্রাফ আলী খান খসরু

১৫৯ নেত্রকোনা-৩: অসীম কুমার উকিল

১৬০ নেত্রকোনা-৪: রেবেকা মমিন

১৬১ নেত্রকোনা-৫: ওয়ারেসাত হোসেন বেলাল

১৬২ কিশোরগঞ্জ-১: সৈয়দ আশরাফুল ইসলাম/মশিউর রহমান হুমায়ুন

৬৩ কিশোরগঞ্জ-২: নূর মোহাম্মদ

১৬৪ কিশোরগঞ্জ-৩

১৬৫ কিশোরগঞ্জ-৪: রেজোয়ান হমেদ তৌফিক

১৬৬ কিশোরগঞ্জ-৫: আফজাল হোসেন

১৬৭ কিশোরগঞ্জ-৬: নাজমুল হাসান পাপন

১৬৮ মানিকগঞ্জ-১: এ এম নাইমুর রহমান দুর্জয়

১৬৯ মানিকগঞ্জ-২

১৭০ মানিকগঞ্জ-৩: জাহিদ মালেক স্বপন

১৭১ মুন্সিগঞ্জ-১

১৭২ মুন্সিগঞ্জ-২: সাগুফতা ইয়াসমিন এমিলি

১৭৩ মুন্সিগঞ্জ-৩: মৃণাল কান্তি দাশ

১৭৪ ঢাকা-১: সালমান এফ রহমান

১৭৫ ঢাকা-২: কামরুল ইসলাম

১৭৬ ঢাকা-৩: নসরুল হামিদ বিপু

১৭৭ ঢাকা-৪

১৭৮ ঢাকা-৫: মনিরুল ইসলাম মনু

১৭৯ ঢাকা-৬

১৮০ ঢাকা-৭: হাজী সেলিম

১৮১ ঢাকা-৮

১৮২ ঢাকা-৯: সাবের হোসেন চৌধুরী

১৮৩ ঢাকা-১০: ফজলে নূর তাপস

১৮৪ ঢাকা-১১: একেএম রহমত উল্লাহ

১৮৫ ঢাকা-১২: আসাদুজ্জামান খান কামাল

১৮৬ ঢাকা-১৩: সাদেক খান

১৮৭ ঢাকা-১৪: আসলামুল হক

১৮৮ ঢাকা-১৫: কামাল আহমেদ মজুমদার

১৮৯ ঢাকা-১৬: ইলিয়াস আলী মোল্লা

১৯০ ঢাকা-১৭

১৯১ ঢাকা-১৮: সাহারা খাতুন

১৯২ ঢাকা-১৯

১৯৩ ঢাকা-২০

১৯৪ গাজীপুর-১: আকম মোজাম্মেল হক

১৯৫ গাজীপুর-২: জাহিদ হাসান রাসেল

১৯৬ গাজীপুর-৩: ইকবাল হোসেন সবুজ

১৯৭ গাজীপুর-৪: সিমিন হোসেন রিমি

১৯৮ গাজীপুর-৫: মেহের আফরোজ চুমকি

১৯৯ নরসিংদী-১: নজরুল ইসলাম হিরু

২০০ নরসিংদী-২

২০১ নরসিংদী-৩: জাহিরুল হক ভূঁঞা মোহন

২০২ নরসিংদী-৪: নূরুল মজিদ মাহমুদ হুমায়ূন

২০৩ নরসিংদী-৫

২০৪ নারায়ণগঞ্জ-১: গাজী গোলাম দস্তগীর

২০৫ নারায়ণগঞ্জ-২: নজরুল ইসলাম বাবু

২০৬ নারায়ণগঞ্জ-৩

২০৭ নারায়ণগঞ্জ-৪: শামীম ওসমান

২০৮ নারায়ণগঞ্জ-৫

২০৯ রাজবাড়ী-১: কাজী কেরামত আলী

২১০ রাজবাড়ী-২: জিল্লুর হাকিম

২১১ ফরিদপুর-১:

২১২ ফরিদপুর-২:

২১৩ ফরিদপুর-৩: খন্দকার মোশাররফ

২১৪ ফরিদপুর-৪: কাজী জাফরুল্লাহ

২১৫ গোপালগঞ্জ-১: ফারুক খান

২১৬ গোপালগঞ্জ-২: শেখ ফজলুল করিম সেলিম

২১৭ গোপালগঞ্জ-৩: শেখ হাসিনা

২১৮ মাদারীপুর-১: নূর-ই-আলম চৌধুরী লিটন

২১৯ মাদারীপুর-২: শাজাহান খান

২২০ মাদারীপুর-৩: আব্দুস সোবহান গোলাপ

২২১ শরীয়তপুর-১: ইকবাল হোসেন অপু

২২২ শরীয়তপুর-২: এ কে এম এনামুল হক শামীম

২২৩ শরীয়তপুর-৩: নাহিন রাজ্জাক

২২৪ সুনামগঞ্জ-১: মোয়াজ্জেম হোসেন রতন

২২৫ সুনামগঞ্জ-২: জয়া সেন গুপ্তা

২২৬ সুনামগঞ্জ-৩: এম এ মান্নান

২২৭ সুনামগঞ্জ-৪

২২৮ সুনামগঞ্জ-৫: মুহিবুর রহমান মানিক

২২৯ সিলেট-১ আব্দুল মোমেন

২৩০ সিলেট-২

২৩১ সিলেট-৩: মাহমুদুস সামাদ চৌধুরী কয়েস

২৩২ সিলেট-৪: ইমরান আহমদ

২৩৩ সিলেট-৫

২৩৪ সিলেট-৬: নূরুল ইসলাম নাহিদ

২৩৫ মৌলভীবাজার-১: শাহাব উদ্দিন

২৩৬ মৌলভীবাজার-২

২৩৭ মৌলভীবাজার-৩: সৈয়দা সায়রা মহসীন

২৩৮ মৌলভীবাজার-৪: আব্দুস শহীদ

২৩৯ হবিগঞ্জ-১

২৪০ হবিগঞ্জ-২

২৪১ হবিগঞ্জ-৩ আবু জাহির

২৪২ হবিগঞ্জ-৪: ড. মুহাম্মদ ফরাসউদ্দিন

২৪৩ ব্রাহ্মণবাড়িয়া-১ ফরহাদ হোসেন সংগ্রাম

২৪৪ ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২

২৪৫ ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৩ উবায়দুল মোকতাদির চৌধুরী

২৪৬ ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৪: আনিসুল হক

২৪৭ ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫ মোহাম্মদ এবায়দুল করিম বুলবুল

২৪৮ ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৬: এ বি তাজুল ইসলাম

২৪৯ কুমিল্লা-১ সুবিদ আলী ভুইয়া

২৫০ কুমিল্লা-২ সেলিনা আহমেদ মেরি

২৫১ কুমিল্লা-৩: ইউসুফ আব্দুল্লাহ হারুন

২৫২ কুমিল্লা-৪: রাজী মোহাম্মদ ফখরুল

২৫৩ কুমিল্লা-৫: আব্দুল মতিন খসরু

২৫৪ কুমিল্লা-৬: অ ক ম বাহাউদ্দিন বাহার

২৫৫ কুমিল্লা-৭: আলী আশরাফ

২৫৬ কুমিল্লা-৮

২৫৭ কুমিল্লা-৯

২৫৮ কুমিল্লা-১০: আ হ ম মোস্তফা কামাল লোটাস

২৫৯ কুমিল্লা-১১: মুজিবুল হক

২৬০ চাঁদপুর-১: মহিউদ্দিন খান আলমগীর

২৬১ চাঁদপুর-২: মোফাজ্জল হোসেন চৌধুরী মায়া

২৬২ চাঁদপুর-৩: ডা. দীপু মনি

২৬৩ চাঁদপুর-৪

২৬৪ চাঁদপুর-৫

২৬৫ ফেনী-১

২৬৬ ফেনী-২: নিজাম উদ্দিন হাজারী

২৬৭ ফেনী-৩

২৬৮ নোয়াখালী-১: এইচ এম ইব্রাহিম

২৬৯ নোয়াখালী-২: মোরশেদ আলম

২৭০ নোয়াখালী-৩: মামুনুর রশিদ কিরণ

২৭১ নোয়াখালী-৪

২৭২ নোয়াখালী-৫: ওবায়দুল কাদের

২৭৩ নোয়াখালী-৬

২৭৪ লক্ষ্মীপুর-১

২৭৫ লক্ষ্মীপুর-২

২৭৬ লক্ষ্মীপুর-৩: এ কে এম শাজাহান কামাল

২৭৭ লক্ষ্মীপুর-৪

২৭৮ চট্টগ্রাম-১:মোশাররফ হোসেন

২৭৯ চট্টগ্রাম-২

২৮০ চট্টগ্রাম-৩

২৮১ চট্টগ্রাম-৪

২৮২ চট্টগ্রাম-৫

২৮৩ চট্টগ্রাম-৬: এবিএম ফজলে করিম চৌধুরী

২৮৪ চট্টগ্রাম-৭: হাছান মাহমুদ

২৮৫ চট্টগ্রাম-৮

২৮৬ চট্টগ্রাম-৯: মুহিবুল হাসান চৌধুরী নওফেল

২৮৭ চট্টগ্রাম-১০

২৮৮ চট্টগ্রাম-১১

২৮৯ চট্টগ্রাম-১২: সামিউল হক চৌধুরী

২৯০ চট্টগ্রাম-১৩: সাইফুজ্জামান চৌধুরী জাবেদ

২৯১ চট্টগ্রাম-১৪

২৯২ চট্টগ্রাম-১৫ আলী রেজা নেজামুদ্দিন

২৯৩ চট্টগ্রাম-১৬: মোস্তাফিজুর রহমান চৌধুরী

২৯৪ কক্সবাজার-১: জাফর আলম

২৯৫ কক্সবাজার-২

২৯৬ কক্সবাজার-৩: সাইমুম সরওয়ার কমল

২৯৭ কক্সবাজার-৪: শাহীন আকতার চৌধুরী

২৯৮ পার্বত্য খাগড়াছড়ি: কুজেন্দ্রলাল ত্রিপুরা

২৯৯ পার্বত্য রাংগামাটি

৩০০ পার্বত্য বান্দরবান: বীর বাহাদুর উ শৈ সিং

Print Friendly, PDF & Email

প্রতিদিনের খবর পড়ুন আপনার ইমেইল থেকে
ওপরে